Станок полуавтоматический двухколонный Stalex TGK-4235
560 250 руб.
с НДС - на 23.05.2026 г.
| Модель: | ![]() |
TGK-4235 |
| Артикул: | ![]() |
271202 |
| Производитель: | ![]() |
STALEX |
| Сертификат: | ![]() |
Официальный дилер |
Модель Stalex TGK-4235 является гидравлическим ленточнопильным станком, колонного двухстоечного типа.
Полуавтоматический ленточнопильный станок, предназначен для пиления труб и сплошных заготовок, максимальным диаметром круга 350 мм и прямоугольной заготовки 350x350 мм под углом 90°.
Двухстоечные ленточнопильные станки имеют 2 вертикальные стойки (колонны) большого диаметра по которой вертикально перемещается горизонтальная пильная рама.
Пильная рама, представляет собой стальную сварную конструкцию.
На полуавтоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется вручную посредством нажатия соответствующей кнопки,
так и в автоматическом режиме, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок и нажатие кнопки «Пуск».
Основные элементы
- Угол пиления заготовок 90°
- Опускание и подъем рамы осуществляется за счет гидравлики автоматически
- Станок управляется трёхфазным двигателем
- Предохранительные концевики, оберегающие станок от включения при незакрытых кожухах рамы
- Концевики на подъём/опускание рамы и на обрыв полотна
- Точная регулировка полотна позволяет добиться безлюфтового вращения в вертикальной плоскости, за счет конических подшипников и твердосплавных пластин
- Термозащита электродвигателя
- Регулируемая подача СОЖ в зону резания, смазывающее и охлаждающее полотно
- Тиски гидравлические с возможностью быстрого зажима заготовок + манометр
- Увеличенная скорость подачи до касания материала
- 2 скорости вращения полотна
- Подсветка зоны резания
- Зубчатый привод
- Гидравлическое натяжение полотна
- Автоматическое отключение при завершении резки
- Вспомогательный стол с роликом подачи приводится в движение вращением ручки маховика с передней части станка.
|
|
Вспомогательный стол с роликом подачи |
|||||
|
|
Вспомогательный стол с роликом подачи приводится в движение вращением ручки маховика с передней части станка. |
|||||
|
|
В тумбе станка размещён бак для стружки и слива СОЖ |
|||||
|
|
Гидравлическое натяжение полотна и концевик на обрыв полотна |
|||||
|
|
Рычаг регулировки натяжения полотна |
|||||
|
|
Гидравлические тиски |
|||||
|
|
Две направляющие перемещающиеся по салазкам, для регулировки жесткости полотна относительно размера заготовки. Лампа освещения Концевик на отключение быстрой подачи. |
|||||
![]() |
Концевик на подъём |
|||||
![]() |
Пульт станка |
|||||
![]() |
Зубчатый редуктор |
|||||
![]() |
Уровень и температура масла Уровень СОЖ |
|||||
![]() |
Дополнительная стойка для длинных заготовок |
|||||
![]() |
Комплект колёс для дополнительной стойки + ключи к электоршкафу |
Технические характеристики полуавтоматический двухколонный TGK-4235 |
|
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Мощность двухскоростного двигателя | 2.2/2.8 кВт (3-х фазный) |
| Мощность гидравлической станции | 0,55 кВт |
| Мощность системы СОЖ | 0,04 кВт |
| Вращение пилы | 90 градусов |
| Диаметр шкивов | Ø 480 мм |
| Главный привод | зубчатый |
| Тиски | гидравлические |
| Натяжение полотна | гидравлическое + манометр |
| Скорость резания | 45, 69 м/мин |
| Рабочая зона | 90° |
| *Объём гидравлического бака | 58 л заливать 2/3 по уровню масла *используется гидравлическое масло стандартного качества (веретёнка) |
| Объём бака СОЖ | 43 л заливать 2/3 по уровню СОЖ |
| Габариты ленточного полотна | 34х1,1х4115 мм |
| Рабочая высота стола | 668 мм |
| Размер упаковки | 2130х1150х1730 мм |
| Масса нетто/брутто | 775/940 кг. |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев |
В стандартную комплектацию входят
- ленточнопильный станок
- ленточнопильное полотно, установленное на станке
- регулируемый упор - 250 мм
- вспомогательный стол с роликом подачи, перед тисками
Комментарии и вопросы:
Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.Разметить комментарий или вопрос
Отзывы о TGK-4235:
Комментарий:
7 месяцев – полет нормальный, доволен всем. Выбирал между этим и аналогом от IRON-CUT. Там вроде и скоростей побольше (мне не важны особо, режу одно и то же). Но весит в 2 раза больше (для меня критично). Конечно, это говорит о том, что станина там массивнее, металл потолще, но мне в 3 смены работать не нужно, переплачивать из-за этого за полуторатонного монстра не вижу смысла.
Покупал(а) для:
ЧП
Габариты в упаковке ДхШхВ, мм: 2386x1288x1938
Способ получения товара в Волгограде
Станок полуавтоматический двухколонный Stalex TGK-4235 с доставкой в г. Волгоград: подробные условия и стоимостьПохожие товары
Обозначение STALEX используется исключительно для идентификации товаров соответствующего производителя. ООО "Компания "РуСтан" не является правообладателем товарного знака STALEX и не аффилировано с правообладателем.













































