Станок гидравлический двухколонный Stalex TBK-4228A с поворотной рамой
479 740 руб.
с НДС - на 23.05.2026 г.
| Модель: | ![]() |
TBK-4228А с поворотной рамой |
| Артикул: | ![]() |
271211 |
| Производитель: | ![]() |
STALEX |
| Сертификат: | ![]() |
Официальный дилер |
Модель Stalex TBK-4228А является гидравлическим ленточнопильным станком, колонного двухстоечного типа.
Полуавтоматический ленточнопильный станок, предназначен для пиления труб и сплошных заготовок, максимальным диаметром круга 280 мм и прямоугольной заготовки 280x280 мм под углом от 0° (90°) до 45°.
Двухстоечные ленточнопильные станки имеют 2 вертикальные стойки (колонны) большого диаметра по которым вверх-вниз перемещается горизонтальная пильная рама.
Пильная рама, представляет собой стальную сварную конструкцию.
На полуавтоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется вручную посредством нажатия соответствующей кнопки, так и в полуавтоматическом режиме, когда станок выполняет весь цикл резания:
1) зажим заготовки – переключатель работы тисков
2) запуск пилы / опускание рамы / остановка пилы / подъем рамы – в этом случае необходимо нажатие кнопки «Пуск»
3) отжим тисков – переключатель работы тисков
Основные элементы
- Поворотный механизм при двухколонной конструкции (угол резки от 0°-30°-45°)
- Опускание и подъем рамы осуществляется за счет гидравлики автоматически
- Станок управляется трёхфазным двигателем.
- Предохранительные концевики на кожухе маховика, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена
- Точная регулировка полотна позволяет добиться безлюфтового вращения в вертикальной плоскости, за счет конических подшипников и твердосплавных пластин
- Термозащита электродвигателя
- Регулируемая подача СОЖ в зону резания, смазывающее и охлаждающее полотно
- Тиски гидравлические с возможностью быстрого зажима заготовок
- 3 скорости вращения полотна
- Подсветка зоны резания
- Клиноременной привод
- Автоматическое отключение при завершении резки
|
Поворот рамы на угол от 0° (90°) до 45°. При этом тип конструкции - колонный двухстоечный замкнутого контура, с высокими параметрами жёсткости и виброустойчивости.
|
|||||
|
|
Пульт станка |
|||||
|
|
Электрошкаф |
|||||
|
|
Переключатель работы тисков
|
|||||
|
|
Привод - гибрид (зубчатый привод + клиноременная передача). Предохранительный концевик на кожухе маховика, оберегающий станок от поломок в случае если лента повреждена
|
|||||
|
|
Концевик на подъём
|
|||||
|
|
1. Колонна с гидроцилиндром 2. Колонна со скользящей муфтой |
|||||
|
|
Механическое натяжение полотна Рычаг регулировки натяжения полотна |
|||||
|
|
Предохранительный концевик на кожухе маховика, оберегающий станок от поломок в случае если лента повреждена |
|||||
|
|
Гидравлические тиски |
|||||
|
|
Лампа освещения |
|||||
|
|
Две направляющие перемещающиеся по салазкам, для регулировки жесткости полотна относительно размера заготовки. |
|||||
|
|
Гидравлический бак, двигатель масляного насоса 0,55 кВт, гидравлический насос (помпа), гидравлические клапаны |
|||||
|
|
В тумбе станка размещён бак для стружки и слива СОЖ |
|||||
|
Уровень и температура масла Уровень СОЖ |
|||||
|
|
Дополнительная стойка для длинных заготовок + 4 колеса для стойки (в стандартной комплектации) |
|||||
|
|
Станок Stalex TBK-4228A с открытым кожухом |
Технические характеристики гидравлический двухколонный TBK-4228А с поворотной рамой |
|
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Мощность мотора | 3 кВт (3-х фазный) |
| Мощность гидравлической станции | 0,55 кВт |
| Поворот рамы | от 0° (90°) до 45° |
| Тиски | гидравлические |
| Привод | клиноременной |
| Скорость резания | 27, 45, 69 м/мин |
| Рабочая зона | 0° (90°) |
| 280мм | 260мм |
| 320x280мм | 260x280мм |
| *Объём гидравлического бака | 54 л заливать 2/3 по уровню масла *используется гидравлическое масло стандартного качества (веретёнка) |
| Объём бака СОЖ | 38 л заливать 2/3 по уровню СОЖ |
| Габариты ленточного полотна | 27х0,9х3625 мм |
| Общие размеры | 2200х1400х1600 мм |
| Вес | 600 кг |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев |
В стандартную комплектацию входят
- ленточнопильный станок
- ленточнопильное полотно, установленное на станке
Комментарии и вопросы:
Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.Разметить комментарий или вопрос
Отзывы о TBK-4228А с поворотной рамой:
Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.Габариты в упаковке ДхШхВ, мм: 2464x1568x1792
Способ получения товара в Волгограде
Станок гидравлический двухколонный Stalex TBK-4228А с поворотной рамой с доставкой в г. Волгоград: подробные условия и стоимостьПохожие товары
Обозначение STALEX используется исключительно для идентификации товаров соответствующего производителя. ООО "Компания "РуСтан" не является правообладателем товарного знака STALEX и не аффилировано с правообладателем.

















