Желобонакатный станок STALEX G12D
181 355 руб.
с НДС - на 24.05.2026 г.
| Модель: | ![]() |
G12D |
| Артикул: | ![]() |
G12D |
| Производитель: | ![]() |
STALEX |
| Сертификат: | ![]() |
Официальный дилер |
Для пазовых соединений с помощью специальных хомутов или муфт (называются «грувлок»). Альтернатива сварки и резьбовым соединениям. Быстрота монтажа, бессварные трубопроводы применяются в пищевой и химической промышленности, на объектах газа/нефтепроводной отросли, используются для систем пожаротушения, системах водоснабжения и утилизации в домах и строительной отросли. Быстрое обучение работы со станком. Ролик производит накатку желоба, путём вдавливания во внутрь. Регулируется только глубина желобка, остальные параметры стандартизированы (такие как расстояние от края трубы и ширина желобка) и зависят от диаметра трубы.
Особенности
- Низкий уровень шума при работе станка.
- Легко продавливает материал трубы путем продавливания ролика в трубу.
- Отсутствие абразивной пыли, стружки, искр, или открытого пламени.
- Быстрая накатка желобков на стальных трубах с минимальным шумом (тихая работа), быстрый монтаж получаемых изделий.
- Корпус станка защищен от образования коррозии.
- Станки нашли широкое применение в операциях с последующим соединением труб, без дополнительных операций – таких как резьбовое соединение/сварное соединение.
- Прочная и надёжная конструкция для применения в цеху или на объекте (применяются при монтаже трубопроводных систем), для систем водо и теплоснабжения.
Стандартная комплектация:
- Станок Stalex
- Одностоечная опора для труб
- Оснастка для накатки желобков (4 комплекта роликов)
- Ножной переключатель (педаль)
- Кейс с инструментом
![]() |
Кейс1) Маслёнка – 1шт 2) Шаблон – 1шт 3) Отвертка – 1шт 4) Шестигранник – 3шт 5) Мерная лента – 1шт 6) Регулировочный винт – 2шт |
||||
|
|
1) маховик «В» 2) маховик «А» 3) ручка выключения
На маховике «А» размещена шкала расчёта глубины, по которой можно регулировать глубину без шаблона (например, при утере шаблона).
|
||||
![]() |
Шаблон |
||||
![]() |
Одностоечная опора для труб Используется для предотвращения повреждения оснастки для накатки желобков Неправильная поддержка трубы приводит к сокращению срока службы оснастки для накатки желобков. При резке труб диаметром 8 дюймов или более следует использовать дополнительные опоры.
|
||||
![]() |
Узел поддержки труб крупного диаметра |
||||
|
4 комплекта верхних накаточных роликов и нижних ведущих роликов |
|||||
![]() |
2 комплекта состоят из1) верхний накаточный ролик 1ʺ (без стандартного хвостовика) – 1шт 2) верхний накаточный ролик 1 1/4ʺ~ 1 1/2ʺ (без стандартного хвостовика) – 1шт 3) универсальный стандартных хвостовик – 1шт 4) нижний ведущий ролик 1 ~ 1 1/2ʺ – 1шт
|
||||
![]() |
3ий комплект состоит из1) верхний накаточный ролик 2ʺ~ 6ʺ– 1шт 2) нижний ведущий ролик 2ʺ~ 6ʺ – 1шт
|
||||
![]() |
4ый комплект состоит из3) верхний накаточный ролик 8ʺ~ 12ʺ– 1шт 4) нижний ведущий ролик 8ʺ~ 12ʺ – 1шт
|
||||
![]() |
Шильдик |
||||
![]() |
Ножной переключатель (педаль)
|
||||
|
|
Размещение 2ух нижних ведущих ролика в станке |
||||
|
|
Альтернатива сварки и резьбовым соединениям. Быстрота монтажа, бессварные трубопроводы применяются в пищевой и химической промышленности, на объектах газа/нефтепроводной отросли, используются для систем пожаротушения, системах водоснабжения и утилизации в домах и строительной отросли. |
||||
![]() |
|||||
Технические характеристики Желобонакатный станок STALEX G12D |
|
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Артикул | G12D |
| Мощность двигателя | 1100 Вт |
| Скорость вращения шпинделя | 24 об/мин |
| Питание | 1фаза, 220 вольт 50Гц |
| Размеры труб в дюймах | 1"-12" (условный проход трубы) |
| Размеры труб в мм | Ø33,5-325мм (фактический наружный диаметр трубы) |
| Регулируемая одностоечная опора | 1шт |
| Ножной переключатель | + |
| * 4 комплекта верхних накаточных роликов и нижних ведущих роликов | 1"-6" сортамент 10 и сортамент 40 |
| Габариты (ДхШхВ) | 850х500х850мм |
| Масса станка нетто/брутто | 134/154кг |
Комментарии и вопросы:
Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.Разметить комментарий или вопрос
Отзывы о G12D:
Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.Похожие товары
Обозначение STALEX используется исключительно для идентификации товаров соответствующего производителя. ООО "Компания "РуСтан" не является правообладателем товарного знака STALEX и не аффилировано с правообладателем.





































