Полуавтоматический ленточнопильный станок по металлу Stalex BS-460G
664 000 руб.
с НДС - на 26.05.2026 г.
| Модель: | ![]() |
BS-460G |
| Артикул: | ![]() |
388125 |
| Производитель: | ![]() |
STALEX |
| Сертификат: | ![]() |
Официальный дилер |
Модель Stalex BS-460G является гидравлическим ленточнопильным станком, данная модель популярна среди станков Stalex серии консольных полуавтоматов.
На полуавтоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется вручную посредством нажатия соответствующей кнопки, так и в автоматическом режиме, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок и нажатие кнопки «Пуск»
Гидравлические тиски раздвигаются на 460 мм, что позволяет пилить прямоугольною заготовку с размерами, превышающими рабочий просвет подъема пильной рамы.
Основные элементы
- Регулировка угла поворота рамы вдоль шкалы от -45 до +60 градусов, с шагом 1°.
- Опускание и подъем рамы осуществляется за счет гидравлики автоматически
- Станок управляется трёхфазным двухскоростным двигателем, с двойными обмотками.
- Предохранительные концевики на кожухе маховика и на лезвии, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена
- Точная регулировка полотна позволяет добиться безлюфтового вращения в вертикальной плоскости, за счет конических подшипников и твердосплавных пластин
- Термозащита электродвигателя
- Система смазки и охлаждения полотна
- Тиски гидравлические с возможностью быстрого зажима заготовок
- Станок имеет червячную передачу редуктора
- Дисковая щётка для очистки полотна от стружки, приводимая движением пильного полотна
Ленточное полотно
- Движение ленты осуществляется через мотор-редуктор в 2-х режимах (40 или 80 м/мин)
Процесс пиления
- Точность движения ленты обеспечивается за счет твердосплавных направляющих пластин и роликовых подшипников
- Регулировка угла поворота вдоль шкалы
- Регулируемая подача СОЖ в зону резания
|
|
Дополнительный прижим для пакетной резки для BS-460G (в комплект не входит, поставляется отдельно) Прижим для пакетной резки, является дополнительной верхней (третьей) губкой тисков. Предназначен для прижима (крепления) заготовок в тисках сверху, при пилении в станке более одной заготовки одновременно. Устанавливается при помощи засверливания на тиски (вертикальные губки тисков) и стягиванием болтами. Прижим заготовок (пакета) происходит при помощи ручного вращения (затягивания) ручек. |
|
|
Пульт станка |
|
|
Прорези в основании тисков для наглядной установки рамы на угол для удобной установки рамы на -45°; -30°; 0°; +30°; +45°; +60°. |
|
|
В середине основания тисков находится указатель и градусная линейка для установки необходимого положения рамы. Для поворота рамы на любой угол от -45° 0° до +60°. |
|
|
Шильдик станка |
|
|
Подвижная направляющая и зубчатый блок, с твёрдосплавными платинами и подшипниками для выпрямления полотна в зоне резания и качественной фиксации для стабильного пиления. Гибкая трубка СОЖ с регулятором напора (фото №1). |
|
|
Подвижная направляющая и зубчатый блок, с твёрдосплавными платинами и подшипниками для выпрямления полотна в зоне резания и качественной фиксации для стабильного пиления. Гибкая трубка СОЖ с регулятором напора (фото №2). |
|
|
Механическое натяжение полотна + датчик контроля |
|
|
Зубчатый привод |
|
|
Датчик выключения станка в нижнем положении пильной рамы и датчик поднятия рамы в верхнее положение (фото №1). |
|
|
Датчик выключения станка в нижнем положении пильной рамы и датчик поднятия рамы в верхнее положение (фото №2).
|
|
|
Гидростанция |
|
|
Регулировка гидравлических тисков |
|
|
Предохранительный датчик при снятии заднего кожуха рамы. |
Технические характеристики ленточнопильный BS-460G |
|
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Наименование | Stalex BS-460G |
| Артикул | 388125 |
| Мощность двигателя | 1,5/2,2 кВт (3-х фазный) термозащита перегрузки двигателя |
| Мощность гидравлической станции | 0,75 кВт |
| Мощность охлаждающего насоса | 45 Вт |
| Вращение пилы | От -45 до +60 градусов |
| Привод | зубчатый (червячная передача) |
| Скорость резания | 40, 80 м/мин |
| Рабочая зона | +90° |
| 330 | 305 |
| 460х250 | 305х250 |
| Рабочая высота стола | 850 мм |
| Объём гидравлического бака | 20 л |
| Объём бака СОЖ | 30 л |
| Габариты ленты | 27х0,9х3960 мм |
| Размер упаковки | 2310х1070х1630 мм |
| Масса нетто/брутто | 750/830 кг. |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 12 месяцев |
Комплектация за дополнительную плату
Комментарии и вопросы:
Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.Разметить комментарий или вопрос
Отзывы о BS-460G:
Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.Габариты в упаковке ДхШхВ, мм: 2587x1198x1826
Способ получения товара в Волгограде
Станок ленточнопильный Stalex BS-460G с доставкой в г. Волгоград: подробные условия и стоимостьСопутствующие товары
Похожие товары
Обозначение STALEX используется исключительно для идентификации товаров соответствующего производителя. ООО "Компания "РуСтан" не является правообладателем товарного знака STALEX и не аффилировано с правообладателем.

























